रियाज़: सऊदी अरब में रमज़ान के शुरुआत से लेकर अभी तक इस्लामिक-विरोधी कपड़े पहनने को लेकर 50 लोगो को गिरफ्तार किया जा चूका हैं.
हाल ही में सामने आये ताज़ा मामले में एक नौ-जवान को गैर-इस्लामिक पोशाक में पाए जाने पर हिरासत में ले लिया गया हैं. और उससे पूछताछ के लिए दण्ड-सम्बन्धी विभाग को सौंप दिया गया है.
खबरों से पता चला है कि मक्का के राजा, प्रिंस खालिद-अल-फैसल ने इससे पहले पुलिस को एक आदेश जारी किया था कि रमज़ान के दिनों में बाज़ारों और ऐसी जगह जहां पर लोग ज़्यादा आते-जाते हैं, पर पुलिस का कड़ा पहरा होगा और यदि कोई इस्लामिक-विरोधी कपड़ो में पाया जाता हैं तो उस पर कार्यवाही की जाये.
सऊदी अरब जो कि एक कट्टर इस्लामिक देश है, यहाँ कि हुकूमत वहाबी विचारधारा को मानती है. जिसके अनुसार मर्द और औरतें दोनों के लिए अलग-अलग मामले हैं. रमज़ान के दिनों में महिलाओं स्कार्फ़ और एक ब्लैक गाउन जबकि मर्दो के लिए पूरी लम्बाई की पतलून और कमीज पहनने की इजाज़त हैं.
Web-Title: 50 people arrested for wearing anti-islamic clothes
Key-Words: Anti-Islamic, Clothes, arrested, Saudi Arab