सीरिया के अलेप्पो शहर में एक बार फिर भीषण बमबारी हुई हैं जिसमे 500 से अधिक लोगो की मौत हो गयी हैं. बताया जा रहा हैं पिछले पांच वर्षो से जारी गृह युद्ध में सबसे घातक बमबारी हैं. इस बमबारी में 500 लोगो की मौत के साथ 2,000 लोग घायल भी हुए हैं.
प्राप्त जानकारी के मुताबिक मारने वालो की संख्या में अधिकतर बच्चे हैं. आपको बता दे यह बमबारी अलेप्पो शहर में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट के कब्ज़े वाले इलाको में रूस और सीरिया के गठबंधन वाले युद्धक विमानों ने की हैं.
सीरिया में हालात बद से बदतर हो चुके हैं. इन हालातो पर संयुक्त राष्ट्र महासचिव बान की मून ने इसकी जानकारी देते हुए गहरी चिंता जताई है.
एक रिपोर्ट के अनुसार यहाँ पर खाने की सामंग्री बस एक महीने की शेष हैं यदि हालात में जल्द ही सुधार नहीं हुआ तो भुखमरी के हालात पैदा हो जायेगे.