इराक की राजधानी बग़दाद में लगातार आतंकी आत्मघाती हमले हो रहे है, पिछले दो दिन में हुए 3 आत्मघाती धमाके में लगभाग 11 लोगो की मौत हो चुकी हैं, और 35 लोग घायल हुए हैं.
सूमरिया न्यूज़ के मुताबिक मंगलवार को यह धमाका पूर्वी बग़दाद में हुआ, इस हमले में 9 लोगो की मौत हुई वही 30 लोग घायल भी हुए.
इससे पहले सोमवार को भी बगदाद के अन्नहज़ा इलाक़े में एक धमाका हुआ था, जिसमे 1 व्यक्ति हताहत और 5 अन्य घायल हुए थे.
एक अन्य रिपोर्ट के अनुसार, मूसिल के दक्षिण में इराक़ी सैनिकों और आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट के आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई जिसमें कई आतंकी मारे गए.
बताया जा रहा हैं कि इस झड़प में इराक़ी सैनिकों की कार्यवाही में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट के 35 वाहन जलकर खाक हो गये जिन पर औसत दर्जे के हथियार लगे थे, और साथ ही इराक़ी पुलिस की खास इकाई ने क़य्यारा के दक्षिण में एक कार बम को ध्वस्त कर दिया यह कार बम इस्लामिक स्टेट के आतंकियों द्वारा लगया गया था.
Web-Title: series of bomb blast in Baghdad
Key-Words: Suicide Attack, bomb blast, Baghdad, Iraq